Résultats saison 2019-2020

Vous trouverez sur cette page uniquement les résultats des tireurs du club de Morges 
Résultats complets et officiels de Swiss-Fencing : ici

17-01-2020

Contre de Sixte - Epee

Fribourg (SUI)

M12 garçons (40 participants)

5e  - Erwan

M14 garçons (60 participants)

6e - Jules

10-01-2020

Challenge de Dijon fleuret

Dijon FRA

M13 garçons (19 participants)

5e  - Erwan

06-12-2019

Fleuret - Esslinger Burg-Cup Senior

Esslingen GER

SENIOR HOMMES (133 participants)

84e - Loïc

29-11-2019

CNJ Epee - Challenge Hardy Stocker

Zug

U14 (56 participants)

JULES - 2 e BRAVO!

29-11-2019

Coupe Mondiale U17 Fleuret

Cabries-FRA

M17 GARCONS (233 participants)

159e - Dino

227e - Amedeo 

22-11-2019

OPEN DE VIENNE - FLEURET

VIENNE - FRA

M13 GARCONS (29 PARTICIPANTS)

7e  - Erwan

22-11-2019

CIRCUIT EUROPEEN FLEURET U17

Mödling (AUT)

GARÇONS (242 participants)

DINO - 70e

AMEDEO - 227 e

08-11-2019

Fleuret Geneve

seniors

DAMES

Lola - 1ere  BRAVO

HOMMES

Loïc - 2e

Dino - 3e

Luca - 5e

09-11-2019

CNJ Geneve

Fleuret

FILLES U10

Julia - 1e BRAVO!

Anaïs - 2e

FILLES U14

Sydney - 1e BRAVO!

GARCONS U12

ERWAN - 1er BRAVO!

GARCONS U14

Jules - 2e

Emmanuel - 7e

Erwan - 9e

Gregoire - 13e

GARCONS U17

Dino 1er - BRAVO!

Amedeo - 3e

Yoann - 3e

08-11-2019

CNJ EPEE- Bienne

OWS security masters

U14

JULES - 6 e 

U12

ERWAN - 9e

17-10-2019

Circuit Européen U17 - Tessaloniki

Fleuret

Dino 29e sur 132 Participants - BRAVO!

Amedeo 119e

12-10-2019

Tournoi de Wittenheim (FRA)

Fleuret Challenge OPEN

U13 garçons

Erwan 3e sur 29 participants. BRAVO!

05-10-2019

Tournoi de Genève CNJ

Le fleuret, une bonne école pour maîtriser l'épée

U14

Jules 3e 52 participants. BRAVO!

U12

Erwan 6e sur 30 participants.

27-09-2019

Tournoi de Guewiller (FRA)

Nos M13 se défendent bien!

Filles

U13

Sidney 2e sur 11 participants BRAVO!

Garçons

U13

Erwan 7 e sur 31 participants

21-09-2019

Tournoi de sélection aux 3 armes & Graine d'escrime fleuret

Carton plein pour Morges au fleuret

Filles

U14

Sidney 1ere BRAVO!

U12

Tory 2 eme 

Julia 3 eme

U10

Anaïs 1ere BRAVO!

Julia 2 eme

Garçons

U20

Dino, 1er BRAVO!

Luca 2 eme

Yoann 3eme

U17

Dino 1er BRAVO!

Yoann 3 eme

Amedeo, 3 eme

Max, 5 eme

Pietro, 6 eme

U14

Jules 1er BRAVO!

Erwan 8 eme

Grégoire 10 eme

U12

Erwan 1er BRAVO!

Bryan 6 eme

07-09-2019

Tournoi Senior fleuret

Kussnacht am Rigi (SUI)

Senior hommes

1 Jonathan Doenz félicitations

7 Loïc Badoux

06-09-2019

CNJ fleuret U17

Bienne (SUI)

U17 garçons

1 Dino Riva félicitations

2 Amadeo de Goumoëns

6 Jules Berger

7 Pietro Nervi 

20-06-2019

Coupe de l'Avenir

Lausanne

U8 filles 

1 Julia Jaberg

U10 filles

1 Anaïs Feltgen

U12 filles

1 Sydney Jaberg

U12 garçons

6 Erwan Feltgen

8 Emmanuel Fua

27-06-2019

Mini Marathon de Fleuret

Paris

U12 Garçons

72  Erwan Feltgen

U11 Garçons

52  Erwan Feltgen

31-05-2019

Tournoi "Claude Vadam"

Annemasse (FR)

M9 filles 

1 Anaïs Feltgen

2 Julia Jaberg

M13 filles

1 Sydney Jaberg

M11 garçons

1 Erwan Feltgen

M13 garçons

2 Jules Berger

M15 garçons

2 Yoann Zurflüh

3 Amedeo De Goumoëns

Félicitations pour ces magnifiques résultats 

18-05-2019

Championnat suisse Senior fleuret

Morges

Jonathan Doenz

Champion Suisse 

Félicitations 

3 Lucas Tournier

5 Loïc Badoux

7 Dino Riva

8 Aurélien Ropraz

17-05-2019

Graines d'escrime et CNJ U14-U17

Morges

U10 filles

2 Julia Jaberg

3 Mahé Bürer

U10 Garçons

7 Quentin Raschle

U12 filles

2 Sydney Jaberg

5 Ella McDonnell

6 Torry Rosentreich

U12 Garçons

2 Emmanuel Fua

7 Erwan Feltgen

11 Bryan Pilloud

U14 filles

1 Sydney Jaberg

U14 Garçons

2 Jules Berger

3 Max Van Den Bogaard

5 Erwan Feltgen

6 Anton Leshkov

U17 Garçons

1 Dino Riva 

3 Aurélien Ropraz

5 Yoann Zurfluh

8 Amedeo De Goumöens

10-05-2019

Championnat suisse U17 fleuret

Zürich

Dino Riva 

Vice-Champion Suisse 

Félicitations 

3 Aurélien Ropraz

6 Amedeo De Goumöens

05-04-2019

Contre Sixte

Fribourg (SUI)

U12 épée Garçons

25 Erwan Feltgen

U12 épée filles

10 Sydney Jaberg

13 Lena Garabedian

22-03-2019

Open de Chambéry (FR)

Chambéry (FR)

M11 fleuret garçons

12 Erwan Feltgen

15-03-2019

CNJ fleuret et graines d'escrime

Founex (SUI)

U12 Garçons

1 Erwan Feltgen

U10

2 Anaïs Feltgen

U14 fleuret garçons

2 Jules Berger

5 Anton Leshkov

6 Erwan Feltgen

U17 fleuret garçons

2 Dino Riva

3 Aurélien Ropraz

6 Yoann Zurfluh

7 Amedeo De Goumoëns

U20 fleuret garçons

1 Dino Riva

2 Aurélien Ropraz

3 Amedeo De Goumoëns

4 Yoann Zurfluh

Bravo à tous ! 

08-03-2019

CNJ épée

St-Légier (SUI)

U12 épée filles

9 Sydney Jaberg

U12 épée garçons

3 Erwan Feltgen

3 Emmanuel Fua

U14 épée garçons

11 Jules Berger

U20 épée garçons

12 Loïc Badoux

16-03-2019

CNJ épée

Sion

U14 épée garçons

8 Jules Berger

Bravo Jules ! 

08-03-2019

Open de Divonne

Divonne (FRA)

U11 fleuret garçons

3 Erwan Feltgen

U13 fleuret garçons

13 Erwan Feltgen

U9 fleuret filles

2 Anaïs Feltgen

Félicitations à tous les deux 

01-03-2019

Edi Schwarzer Jungendturnier

Wien (AUT)

U12 fleuret garçons

7 Erwan Feltgen

U12 fleuret filles

11 Anaïs Feltgen

01-03-2019

Ours de Berne

Bern

U14 épée garçons

17 Jules Berger

26-01-2019

Challenge de Champagnole fleuret

Champagnole (FRA)

U11 fleuret garçons

1 Erwan Feltgen

Félicitations ! 

30-11-2018

Coupe Mondiale fleuret cadet

Cabries (FRA)

U17 fleuret garçons

124 Aurélien Ropraz

211 Dino Riva

218 Amedeo De Goumoëns

09-11-2018

Prona Master

Bienne

U14 garçons épée

5 Jules Berger

le tournoi se termine par une belle rencontre avec Max Heinzer ! 

La classe ! 

02-11-2018

CNJ fleuret U8-U20

Morges

U10 garçons et filles

en attente des résutlats

U12 filles et garçons fleuret

en attente des résultats

U14 garçons fleuret

2 Jules Berger