Résultats saison 2019-2020

Vous trouverez sur cette page uniquement les résultats des tireurs du club de Morges 
Résultats complets et officiels de Swiss-Fencing : ici

21-02-2020

Open de Wien

Wien (AUT)

M12 garçons 

9 Erwan Feltgen

M14 garçons (surclassé) (21 participants)

9 Erwan Feltgen

16-02-2020

Tounoi Open de fleuret

Tassin (FRA)

M14 garçons (37 participants)

9 Erwan Feltgen

M11 filles (25 participantes)

15 Anaïs Feltgen 

14-02-2020

Coupe d'escrime de Sofia

Sofia (BUL)

M17 garçons 

1 Dino Riva - BRAVO!!!

M20 

2 Dino Riva - BRAVO!!

M14 filles 

10 Sydney Jaberg

14-02-2020

Open de fleuret

Tassin La Demi Lune (FRA)

M13 garçons (37 participants)

9 Erwan Feltgen

M11 filles (25 participants)

15 Anaïs Feltgen

07-02-2020

Cadets de la rapière - CNJ Epée

La Chaux de Fond (SUI)

M14 garçons (49 participants)

12  Jules Berger

M12 garcçons (29 participants)

6 Erwan Feltgen

23-01-2020

Bade-Baden Fleuret

Baden-Baden (GER)

M11 (filles)

6 Anaïs Feltgen

M13 (garçons) 

6 Erwan Feltgen

17-01-2020

Contre de Sixte - Epee

Fribourg (SUI)

M12 garçons (40 participants)

5 Erwan Feltgen

M14 garçons (60 participants)

6 Jules Berger

10-01-2020

Challenge de Dijon fleuret

Dijon FRA

M13 garçons (19 participants)

5 Erwan Feltgen

06-12-2019

Fleuret - Esslinger Burg-Cup Senior

Esslingen GER

Senior hommes (133 participants)

84 Loïc Badoux

29-11-2019

CNJ Epee - Challenge Hardy Stocker

Zug

U14 (56 participants)

2 Jules Berger - Bravo ! 

29-11-2019

Coupe Mondiale U17 Fleuret

Cabries-FRA

M17 GARCONS (233 participants)

159 Dino Riva

227 Amedeo De Goumöens

22-11-2019

Open de Vienne - Fleuret

Vienne (FRA)

M13 Garçons 

7 Erwan Feltgen

22-11-2019

Circuit Européen Fleuret U17

Mödling (AUT)

Garçons (242 participants)

70 Dino Riva

227 Amedeo De Goumoëns

08-11-2019

Tournoi de Fleuret Seniors

Genève (SUI)

Dames

1 Lola BRAVO

Hommes 

2 Loïc Badoux

3 Dino Riva

5 Luca Tournier

09-11-2019

CNJ Geneve

Fleuret

U10 Filles FILLES U10

1 Julia Jaberg - BRAVO!

2 Anaïs Feltgen

U14 Filles 

1 Sydney Jaberg BRAVO!

U12 Garçons 

1 Erwan Feltgen - BRAVO!

U14 Garçons

2 Jules Berger

7 Emmanuel Fua 

9 Erwan Feltgen

13 Grégoire -

U17 Garçons 

1 Dino Riva - BRAVO!

3 Amedeo De Goumoëns

3 Yoann Zurfluh

08-11-2019

CNJ épée

Bienne (SUI) OWS security masters

U14

6 Jules Berger

U12

9 Erwann Feltgen

17-10-2019

Circuit Européen U17 - Tessaloniki

Fleuret

U17 (132 participants)

 

29 Dino Riva - BRAVO!

119 Amedeo De Goumöens

12-10-2019

Tournoi de Fleuret Challenge Open Tournoi

Wittenheim (FRA)

U13 garçons

3 Erwan Feltgen BRAVO!

05-10-2019

Tournoi CNJ épée

Genève (SUI)

U14 (52 participants)

3 Jules Berger BRAVO!

U12 (30 participants)

6 Erwan Feltgen.

27-09-2019

Tournoi de fleuret

Guewiller (FRA)

U13 filles (11 participants)

2 Sydney Jaberg BRAVO!

U13 garçons (31 participants)

7 Erwan Feltgen

21-09-2019

Tournoi de sélection aux 3 armes & Graine d'escrime fleuret

Morges (SUI)

U14 filles 

1 Sydney  BRAVO!

U12 filles 

2 Tory 

3 Julia 

U10

1 Anaïs  BRAVO!

2 Julia 

U20 garçons

1 DinoBRAVO!

2 Luca

3 Yoann

U17

1 Dino BRAVO!

3 Yoann

3 Amedeo

5 Max

6 Pietro

U14

1 Jules BRAVO!

8 Erwan 

10 Grégoire 

U12

1 Erwan BRAVO!

6 Bryan

07-09-2019

Tournoi Senior fleuret

Kussnacht am Rigi (SUI)

Senior hommes

1 Jonathan Doenz félicitations

7 Loïc Badoux

06-09-2019

CNJ fleuret U17

Bienne (SUI)

U17 garçons

1 Dino Riva félicitations

2 Amadeo de Goumoëns

6 Jules Berger

7 Pietro Nervi 

Please reload

  • Instagram - Grey Circle
  • Facebook - Grey Circle

© 2016 CEM

Adresse postale:

Cercle d'escrime de Morges • Case postale 233 • 1110 Morges

Adresse de la salle:

Cercle d'escrime de Morges • Ch. du Brisecol 3 • 1132 Lully

cem@escrime-morges.ch

présidente : 079 212 74 29